专栏名称: 这才是美国
答美出国:①赴美留学、移民、旅行、投资、生子、看病,1000名当地华人做您的私人顾问;②了解真实美国文化生活,100名签约作者,用亲历和亲记每天写给您。
目录
相关文章推荐
51好读  ›  专栏  ›  这才是美国

美国生活成本最贵的10个州,你需要挣多少钱才能过下去?

这才是美国  · 公众号  · 美国  · 2019-06-25 00:00

正文

这才是美国

想象中的美国与现实中的美国落差有多大?百名华人用亲历亲记告诉你。 ☞☞☞

这才是美国出品,ID:MIGUO-1, 作者:Scott Cohn、Allen


对于很多想要移民美国的人来说, 移民到到哪个州是需要考虑的问题,而每个州的生活有多大的区别呢? 对于一些对美国的房价、物价、医药费不太了解的人来说,这篇文章可能对您非常有用了 。


米叔根据基本生活需要的平均成本指数来罗列了花费最高的前10个州,以及你想要这个州维持基本的生活水平所需要的平均花费。


第十名:新泽西


拥有自己的住房是多么快乐的一件事啊,但你要知道想要在花园州租一套公寓,平均每月要花近1800美元吗?或许你买个房子,就可以拥有个自己花园。好吧,但是你至少要有50万美元才可能买到一套房子。


尽管新泽西是最后一个不允许自助服务的州,但是新泽西还是通过提供国内一些最低的天然气价格来抵消部分高成本消耗。现在这个政策仍在法律条例里,但与去年州长克里斯•克里斯蒂(Chris Christie)签署的增加该州汽油税的法律相比,价格已不再那么低了。



花费最大的区域: Bergen-Passaic

平均房价: 528634 美元

半加仑牛奶花费: 2.23 美元。

一份丁字牛排花费: 12.46 美元

每月能源法案花费: 168.80 美元

医疗花费: 97.00 美元



第九名:罗德岛州


这个海洋州有最著名的景点是新港大厦——19世纪有“镀金时代”住宅之称,是大富豪的聚集之处。现如今,这里平均每月的能源账单已经超过了240美元,你可能会觉得自己每时每刻都在加热一座豪宅。


当然你可以调低恒温器来节省一些钱,但是如果你感冒了,去看医生会花掉你140多美元,想想都觉得恐怖。


花费最大的区域: Providence-Warwick

平均房价: 408156 美元

半加仑牛奶花费: 2.56 美元。

一份丁字牛排花费: 10.32 美元

每月能源法案费用: 243.22 美元

医疗花费: 142.56 美元



第八名:佛蒙特州


与当地的Ben & Jerry's冰淇淋搭配最好的主菜是什么呢?如果你考虑吃一些最基本的菜——比如说,花12美元买一份12英寸的薄皮奶酪披萨! 如果想再喝六罐喜力啤酒,那你就得再花9.1美元了。当然,如果你能承受像流水一样花钱的话,会在这片山区获得充满田园风光地生活的。



花费最大的区域: 伯灵顿-南伯灵顿

平均房价: 494484 美元

半加仑牛奶花费: 2.55 美元。

一份丁字牛排花费: 12.21 美元

每月能源法案费用: 228.30 美元

医疗花费: 113.84 美元



第七名:马里兰州


如果你要做一些著名的马里兰蟹肉蛋糕,你必须打碎一些鸡蛋,而且你还需要关键原料盐或辣椒,一打鸡蛋要花你2.72美元,大约是你在堪萨斯州的两倍。


但是,你不能在堪萨斯州买到新鲜的切萨皮克湾蟹,对吧?好吧,那就只能这样。然而,如果你可以买到有厨房的房子的话,那蟹饼的事当我没说。华盛顿特区马里兰州郊区的房价,是全国最高的。



花费最大的区域: Bethesda-Gaithersburg-Frederick

平均房价: 703687 美元

半加仑牛奶花费: 2.37 美元。

一份丁字牛排花费: 12.13 美元

每月能源法案费用: 172.28 美元

医疗花费: 93.11 美元



第六名:康乃迪格


康乃狄格州也叫肉豆蔻州,是以一种被认为可以预防疾病的香料命名的。不过,你还是得去看医生,去一次诊所就得花125美元。这比你在特拉华州要多花30%。肉豆蔻也很好吃,但千万别忘了刷牙。去看牙医的花费几乎和去看医生差不多。



花费最大的区域: Bridgeport-Stamford-Norwalk

平均房价: 652192 美元

半加仑牛奶花费: 2.70 美元。

一份丁字牛排花费: 12.13 美元

每月能源法案费用: 237.81 美元

医疗花费: 124.96 美元


第五名:阿拉斯加州


如果你不怕冷的话(你曾经尝试过在冰雾中开车吗?)或者可以接受安克雷奇每天只有5个小时白天的日子话。你将会看到这个星球上最令人惊叹的美景。


但是你知道这要花多少钱吗?在一个只有大约760个农场的州(伊利诺伊州有超过72000个农场),大部分的基本食物都来自其他地方。


在安克雷奇,一块面包的售价为4.68美元,而在爱荷华州的伯灵顿,它的价格仅为1.79美元。但是你在爱荷华州伯灵顿的见过驼鹿吗?



花费最大的区域: Anchorage

平均房价: 510395 美元

半加仑牛奶花费: 2.26 美元。

一份丁字牛排花费: 14.06 美元

每月能源法案费用: 201.39 美元

医疗花费: 175.40 美元



第四名:马萨诸塞州


在你吃丁字牛排的时候(这里一份丁字牛排要13美元,那还是杂货店的价格,在波士顿的Del Frisco牛排餐厅,一个24盎司的牛排将卖给你62美元,物价可想而知),你可以拿出手机看一下,马萨诸塞州现在的房价有多高,这还不是全部。


波士顿的平均公寓租金为2,668美元,是全国第四高的,是安克雷奇的三倍多。还有这里每月能源费用高达287.63美元,比安克雷奇多了近90美元。在也许冬天,还不如来碗美味的小蛋糕保保暖。



平均房价: 634233 美元

半加仑牛奶花费: 2.56 美元。

一份丁字牛排: 13.05 美元

每月能源法案费用: 287.63 美元

医疗花费: 157.89 美元



第三名:加利福尼亚州


我觉得这金州这名字叫的是真的合适。严重的住房短缺和繁荣的经济给购房者带来了巨大的压力。旧金山地区的平均房价在100万美元以上,是全国第三高的。


我们去杂货店,买一磅最便宜的咖啡要花6美元,然而你现在在旧金山,所以不会把Folgers(咖啡品牌)以这种价格卖给你的。


但是,在加州,新鲜农产品的价格很便宜,因为这里种植了大量的新鲜农产品。好在这样你就可以省下点钱来还你的贷款了。



平均房价: 1020413 美元

半加仑牛奶花费: 3.03 美元。

一份丁字牛排花费: 12.75 美元

每月能源法案费用: 203.84 美元

医疗费用: 129.25 美元



第二名:纽约州


即使是最基本的生活方式,在帝国州也会花费大量的金钱,尤其是在曼哈顿,平均房价超过160万美元。也许你会说,我可以租个房子啊,就像《老友记》里的莫妮卡一样,在格林威治村有一间温馨的两居室公寓?


但更现实的是一套两居室平均租金约为4200美元,纽约人还会告诉你,你很可能找不到房源。当然纽约有比曼哈顿花费少的地方。


就拿罗切斯特来说,那里的平均房价尽管只有28.7万美元,但是你仍然要每月支付160美元的能源。



平均房价: 1621965 美元

半加仑牛奶花费: 2.72







请到「今天看啥」查看全文