专栏名称: TeacherGwen
全国最大的英语语言学习平台之一。 跟着Gwen学英文:免费早读|听写|读书|翻译|班级|方法论|干货满满 A little effort every day, you will make a big difference.
目录
相关文章推荐
宁德广播电视台  ·  出行请注意!宁德这条路将封闭施工 ·  3 天前  
51好读  ›  专栏  ›  TeacherGwen

5.20 每日听写 | 快餐店是如何让你花更多钱的

TeacherGwen  · 公众号  ·  · 2024-05-20 06:00

正文


20


星期一

2024年5月

今天是GWEN听写陪你的

2390

GWEN听写团队

快餐店是如何让你花更多钱的


难度指数


听写三步骤







第一步   泛听

听写方法:

完整的听一遍所有内容,对听写内容有大概的了解,并且抓住了一些核心词汇,为等一下的听写初步减轻难度。





今日材料










第二步   精听

听写方法:

精听是以每个单句或意群为单位,一句一句的听,暂停后写。比如4.11听写内容中hang on a minute,听到这里可以点击暂停并写下这句。精听需注意的是:

1. 边听边写。如果听完却没有写完,也没有记住漏掉的单词,那么返回去重听,补充漏掉的词。

2. 如果一句话反复听了五遍还是没有听出来一些单词,做好标记,放弃。继续听下面。




第三步   校对

听写方法:

完成今天的任务了么?不!千万不要丢掉极其重要的一步:认真校对,查漏补缺!


有两个方面要校对:

1.没有听出来的意群:

可能包括连读或者省音,分析错误的原因并做笔记。


2.没有听出来或听错的单词:

每篇校对后写在听写笔记下面并罗列,这些才是你每天的进步之基。





今日听写原文




(请务必听写后校对)

This is a Number 3 from McDonald's: a burger, fries, and a drink.

这是麦当劳的三号套餐:一个汉堡,薯条和一杯饮料。

It costs $11 in New York City.

在纽约市它的价格是11美元。


Fast food is supposed to be cheap and convenient, but do you ever find yourself spending more on fast food than you expected to?

快餐本应该便宜且方便,但你是否发现自己在快餐上花费的比预期更多?

You're not alone.

你并不是唯一一个这么想的人。


According to one study, Americans spend around $1,200 on fast food every year.

根据一项研究,美国人每年在快餐上花费约1200美元。

Places like McDonald's and Burger King do everything in their power to get you to spend more money, and it turns out fast food isn't as cheap as you think.

麦当劳和汉堡王等快餐店竭尽全力让你花更多的钱,事实证明,快餐并不像你想象的那么便宜。


Fast food is all about the deals.

快餐的特点就是优惠很多。

Value meals, combos, coupons, oh my.

超值套餐,组合餐,优惠券,哦,我的天。

But the seemingly simple menu actually hides most of the options.

然而表面简单的菜单实际上隐藏了大部分选择。


Compare a fast food menu to a fine dining restaurant menu.

将快餐店的菜单与高级餐厅菜单比较一下吧。







请到「今天看啥」查看全文