专栏名称: 云头条
引领科技变革,连接技术与商业
目录
相关文章推荐
深圳大件事  ·  宝石扶元方入枕,一缕清香安入梦 ·  2 天前  
深圳大件事  ·  夜读 | ... ·  2 天前  
深圳特区报  ·  这场光影盛会背后,是深圳展翅高飞的影视梦想 ·  2 天前  
扬州晚报  ·  王楚钦、王曼昱,夺冠! ·  3 天前  
扬州晚报  ·  王楚钦、王曼昱,夺冠! ·  3 天前  
51好读  ›  专栏  ›  云头条

4 家硬刚:资质证书失效。。。1.16 亿大单。。。没了

云头条  · 公众号  ·  · 2024-08-10 23:11

正文

2024 年 4 月 29 日, 宿迁市城市建设投资(集团)有限公司发布《宿迁学院新校区东南校区智能化工程施工》招标公告(资格后审),最高限价 149,220,445.97 元。

招标内容:1、综合管路;2、布线系统;3、机房工程;4、计算机网络系统;5、视频监控系统;6、入侵报警系统;7、无线对讲系统;8、出入口控制系统;9、安全防范综合管理(平台)系统;10、一卡通平台、水控系统;11、消费管理系统;12、公共广播系统;13、信息发布系统;14、楼控;15、综合管网监测系统;16、能耗;17、照明;18、医护对讲病房呼叫系统;19、体育馆、游泳馆多媒体会议系统;20、室外看台扩声会议系统。

中标结果公示

2024 年 5 月 22 日发布中标结果公示,如下。

1、厦门兆翔智能科技有限公司

投标报价:115613323.14 元


2、南京东大智能化系统有限公司

投标报价:115108652.02 元


3、苏柏科技有限公司

投标报价:116120757.97 元


无效标名单及原因:
所有投标人技术标评分情况:


所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
拟确定中标人:厦门兆翔智能科技有限公司

异议答复

2024 年 6 月 6 日发布《异议答复》:
1、

2、

3、

4、

5、

中标结果

2024 年 6 月 6 日发布中标通知书。

结果更正

2024 年 7 月 26 日发布 评标结果公示重新公示(一次)。
重新公示原因:本项目收到对第一中标候选人的异议投诉,经原评标委员会复审,拟定中标人改变。现重新进行公示。

第一、南京东大智能化系统有限公司

投标报价:115108652.02 元


第二:苏柏科技有限公司

投标报价: 116120757.97 元


拟确定中标人:南京东大智能化系统有限公司


无效标名单及原因中披露:厦门兆翔智能科技有限公司不合格。
原因:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业上传的资质证书被发证机关厦门市住房和建设局认定为是已失效证书)







请到「今天看啥」查看全文